В рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, наш колледж вчера посетили сотрудники больницы. В целях повышения информирования населения о профилактике и предупреждении распространения ВИЧ-инфекции они провели информационный ликбез, развеяли популярные мифы и ответили на все вопросы студентов и преподавателей.
Кроме того, для всех желающих был организован экспресс-тест на ВИЧ, позволивший каждому узнать свой статус. Такие встречи помогают формировать ответственное отношение к своему здоровью и еще раз напоминают о том, что проблема ВИЧ касается каждого, а своевременная профилактика — это главный шаг к сохранению жизни.#СТОПВИЧСПИД




