В ночь на 22 мая несколько беспилотников ВСУ ударили по общежитию педагогического колледжа в городе Старобельск (ЛНР). В тот момент там спали 86 студентов.
Сейчас на месте разбирают завалы — разрушены этажи вплоть до второго.
По состоянию на сегодня:
— 6 студентов погибли от прямого удара
— 15 человек пока не найдены — предположительно, остаются под завалами
— Многие в тяжёлом состоянии доставлены в больницу
Министр просвещения России Сергей Кравцов уже выразил соболезнования родным и близким погибших:
«Вражеский удар нанесён прицельно по детям, туда, где не может быть военных целей. Это удар по беззащитным, по тем, кто приехал учиться. Скорблю вместе с вами, разделяю вашу боль».
В Старобельск уже направлены психологи МГППУ для оказания экстренной помощи.
Скорбим вместе. Светлая память ребятам.




