Сегодня, 9 мая, в Игриме прошло торжественное шествие, объединившее трудовые коллективы, молодежь и потомков героев. В этом году погода внесла свои коррективы, но главное осталось неизменным — наша общая память и благодарность.
Колонна проследовала по Кооперативной улице к мемориалу имени Героя Советского Союза Гавриила Епифановича Собянина. Люди шли с портретами своих родных — тех, кто подарил нам мир. Ведь «Бессмертный полк» не отменить ни дождем, ни ветром, ни снегом.
У мемориала состоялся митинг, прозвучали стихи и песни военных лет. К подножию памятника легли цветы — символ нашей скорби и гордости.
81 год спустя мы говорим: «Спасибо за Победу!» Помним. Чтим. Гордимся. 🕯




